Московская область, Одинцовский р-н,
Лайковское кладбище
+7 (495) 972-15-55 +7 (925) 925-15-55 info@eurogranit.ru
с 9:00 до 18:00
Главная » Новости » Крест на могилу усопшего

Крест на могилу усопшего

Крест на могилу усопшего

Наверное, одним из самых символичных предметов является крест. В различных верованиях он имеет разное значение. Но чаще всего его связывают с христианской религией. Так что же означает символ креста в христианстве? Каким он должен быть на самом деле?

Исторические сведения

Изначально крест использовался и воспринимался всеми как орудие казни. Распятие Сына Божьего происходило именно на кресте. Причем до этого момента крест не воспринимался христианами как религиозный символ в общем, также не использовалось крестное знаменье. По крайней мере, до сегодняшнего дня истинного подтверждения этому никем не было предоставлено.

Графически крест обозначается по-разному. Это может быть t-образный символ, восьмиконечный и т.д. Они также имеют свои названия и отличаются формами.

У православных христиан крест имеет одну большую и две малых вертикальные перекладины. Принято считать, что верхняя перекладина символизирует победу Христа, а нижняя – «мерило праведное», которое взвешивает все грехи и добродетели людей. Она являлась подпоркой под ноги Иисуса. По правую сторону от Христа находился казненный разбойник, который раскаялся и попал в рай. По левую сторону – разбойник, попавший в ад за хуление Иисуса Христа.

В зависимости от религии крест может иметь различную форму, размер, да и символы креста у каждого народа различаются.

Выбор креста на могилу

Прежде чем сделать выбор в пользу того или иного креста, стоит уточнить некоторые моменты:

  1. Какую религию исповедовал усопший.
  2. Материал, из которого был изготовлен крест. Стоит отметить, что материал также является символичным.
  3. Наличие памятника, его размеры и остальные параметры.
  4. Размеры креста относительно могилы, ограды.
  5. Наличие элементов оформления.
  6. Кроме того, мы учитываем Ваши личные предпочтения.

Как видно, необходимо владеть определенными знаниями и информацией при выборе креста. Если у Вы не обладаете необходимой информацией, мы поможем и посоветуем в этом вопросе. В нашем каталоге представлены кресты на могилу, изготовленные из:

  • Металла,
  • Сосны,
  • Дуба и других материалов.

В дополнение к кресту Вы можете заказать таблички. Ознакомиться со всеми вариантами можно на соответствующих страницах нашего сайта.

Мы применяем высокие технологии при изготовлении крестов и других похоронных принадлежностей. При изготовлении деревянного креста материал проходит тщательную обработку. Чтобы он прослужил долго, мы обрабатываем и покрываем его специальными защитными красками и лаками. Это позволяет сохранить его внешний вид и продлить срок его службы.

Поскольку мы помогаем в организации похорон, Вы можете обратиться к нам за услугами различного рода:

  1. Оформление документации в соответствующих организациях,
  2. Проведение прощальной церемонии,
  3. Отпевание усопшего,
  4. Организация поминок,
  5. Продажа всех похоронных принадлежностей и аксессуаров к ним и многое другое.

Для получения более точной информации о нас, об условиях нашего сотрудничества, Вам необходимо связаться с нашими консультантами.